稍等片刻...

成都鑫通供应链管理有限公司2025-2027年度电线电缆供货战略合作(第一批)中标候选人公示
分享

2025-04-18

368

来源:天投城市发展公司
字号:
A- A A+

一、中标候选人公示内容:

①第一中标候选人: 四川天成明超电缆有限公司;

报    价:73012078.1元,具体报价详见附表《成都鑫通供应链管理有限公司2025-2027年度电线电缆供货战略合作(第一批)报价明细表》;

供货周期:供货在收到招标人通知后不超过25个日历天以内送达,以招标人通知为准。

质量标准:满足国家及地区相关规范要求及验收要求,且满足本项目技术标准与要求,质量达到合格标准;

资格要求:满足招标文件要求。

②第二中标候选人: 四川鑫电电缆有限公司;

报    价:70713237.9元,具体报价详见附表《成都鑫通供应链管理有限公司2025-2027年度电线电缆供货战略合作(第一批)报价明细表》;

供货周期:供货在收到招标人通知后不超过25个日历天以内送达,以招标人通知为准。

质量标准:满足国家及地区相关规范要求及验收要求,且满足本项目技术标准与要求,质量达到合格标准;

资格要求:满足招标文件要求。

③第三中标候选人:中航宝胜(四川)电缆有限公司;

报    价:74618171.6元,具体报价详见附表《成都鑫通供应链管理有限公司2025-2027年度电线电缆供货战略合作(第一批)报价明细表》;

供货周期:供货在收到招标人通知后不超过25个日历天以内送达,以招标人通知为准。

质量标准:满足国家及地区相关规范要求及验收要求,且满足本项目技术标准与要求,质量达到合格标准;

资格要求:满足招标文件要求。

④第四中标候选人: 四川新蓉电缆有限责任公司;

报    价:72463899.4元,具体报价详见附表《成都鑫通供应链管理有限公司2025-2027年度电线电缆供货战略合作(第一批)报价明细表》;

供货周期:供货在收到招标人通知后不超过25个日历天以内送达,以招标人通知为准。

质量标准:满足国家及地区相关规范要求及验收要求,且满足本项目技术标准与要求,质量达到合格标准;

资格要求:满足招标文件要求。

⑤第五中标候选人: 成都广力电缆有限公司;

报    价:72631492.1元,具体报价详见附表《成都鑫通供应链管理有限公司2025-2027年度电线电缆供货战略合作(第一批)报价明细表》;

供货周期:供货在收到招标人通知后不超过25个日历天以内送达,以招标人通知为准。

质量标准:满足国家及地区相关规范要求及验收要求,且满足本项目技术标准与要求,质量达到合格标准;

资格要求:满足招标文件要求。

⑥否决投标及其他情况说明:

1、四川川电电缆有限公司,四川金正方线缆有限公司,四川恒广线缆制有限公司,业绩不符合招标文件要求,不能通过资格评审。

2、昆明电缆集团昆电工电缆有限公司,清单中第12-18项,超过单价限价。四川摩天电缆有限公司清单中第 93,123,134,580,582,628项超过单价限价。不能通过符合性评审。

二、公示期

从2025年 4 月 19 日起至2025年 4 月  23 日截止。

三、提出异议的渠道和方式

1.根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应该在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

2.各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以传真方式提出,但书面异议书必须在传真发出的当天同时寄出。

3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;异议由其他利害关系人提出的,还需出示异议人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。

4.异议不予受理的情形

(1)异议人不是招标投标活动的参与者,或投标人以外的其他利害关系人未能提供与本次投标存在利害关系证明文件的;

(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

(3)异议书未具备异议人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义异议,异议书未经法定代表人签字并加盖公章的;

(4)超过异议时效的(以收到异议书的日期为准;采用邮寄方式的,以邮戳日期为准);

(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据的;

(6)异议事项已进入行政复议或诉讼程序的;

(7)涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的异议。

四、联系方式

招标人:成都鑫通供应链管理有限公司

地    址:四川省成都市双流区正兴镇天府青蓉中心B区菁蓉北一街19号

联 系 人:蒲先生

联系电话:028-81195226

 

招标代理机构: 四川良友建设咨询有限公司

地    址:成都市高新区天泰路111号特拉克斯国际广场北楼6楼

联 系 人:余先生、肖女士

联系电话:028-85283752


Copyright © 2023(cdttjt.com) All Rights Reserved. 网站地图 互联网不良信息举报

备案序号:蜀ICP备14008233号-1 川公网安备 51019002001759号